Главная Новости Бизнес экономика Родительская компания Google пожертвует 800 млн долларов на борьбу с коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Родительская компания Google пожертвует 800 млн долларов на борьбу с коронавирусом

Alphabet вложит деньги в производство медицинских масок и медицинского оборудования, которое поможет в борьбе с коронавирусом

28 марта 2020, 15:14 comments2431
Поделитесь публикацией:
Родительская компания Google пожертвует 800 млн долларов на борьбу с коронавирусом

Alphabet Inc., которая является родительской компанией Google, пожертвует более 800 миллионов долларов фондам, которые используют принадлежности для борьбы с COVID-19, а поможет с рекламой для государственных медицинские организаций. Об этом сообщил главный исполнительный директор Сундар Пичаи, передает Reuters.

Компания работает с компанией Magid Glove and Safety для производства от 2 млн до 3 млн масок для лица, а также окажет финансовую поддержку для увеличения производственных мощностей для спасательных медицинских приборов и средств индивидуальной защиты..

Стремительная вспышка болезни, унесшая жизни почти 30 тыс. человек во всем мире, привела к напряжению в системах здравоохранения по всему миру и вызвала нехватку медицинского оборудования, включая маски для лица и аппараты искусственной вентиляции легких.

Компания предоставит 340 млн долл. в виде рекламных кредитов Google для малого и среднего бизнеса, активного на ее платформе, и 250 млн долл. в виде рекламных грантов для Всемирной организации здравоохранения и многих государственных учреждений.

Ранее "Комментарии" писали, что в Украине по состоянию на утро 28 марта зафиксировано 311 случаев коронавирусной болезни COVID-19 – за сутки было зафиксировано 93 новых случая. Выросло и официальное количество людей, которые стали жертвами коронавируса в нашей стране – уже умерли 8 человек. В то же время 5 человек выздоровели, среди них 4 взрослых и 1 ребенок. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!