Главная Новости Бизнес экономика Шмыгаль: "Евросоюз поддержал Украину в борьбе с COVID-19 на 80 млн евро"
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль: "Евросоюз поддержал Украину в борьбе с COVID-19 на 80 млн евро"

Евросоюз направит материальную помощь украинской системе здравоохранения в условиях борьбы с коронавирусом

30 марта 2020, 18:33 comments2719
Поделитесь публикацией:
Шмыгаль: "Евросоюз поддержал Украину в борьбе с COVID-19 на 80 млн евро"

Европейский Союз принял решение о выделении Украине 80 миллионов евро на борьбу с распространением коронавируса COVID-19. Об этом передает "Громадское", ссылаясь на премьер-министра Дениса Шмыгаля.

"ЕС выделил пакет помощи в размере 80 млн евро (почти 2,5 миллиарда гривен), который будет направлен на поддержку украинской системы здравоохранения, экономики (в частности малых и средних предприятий) и тех, кто больше всего пострадал от кризиса в связи с пандемией", — подчеркнул глава правительства.

Ранее портал "Комментарии"  сообщал,  что антимонопольный комитет возбудил уголовное дело против аптек, которые продают маски и дезинфицирующие средства по завышенной цене.

На завышенные цены в Антимонопольный комитет начали жаловаться сами украинцы. И ведомство не могло не отреагировать на обращения. Считают, что на рынке медицинских масок произошел сговор между производителями, поставщиками и реализаторами. Это и привело к значительному росту цен.  

Алексей Хмельницкий также опубликовал перечень компаний и аптечных сетей, которых считают причастными к сговору. Среди них есть и довольно известные в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!