Главная Новости Бизнес экономика "Украина должна конкурировать за капитал", - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине Квон Ки Чанг
commentss НОВОСТИ Все новости

"Украина должна конкурировать за капитал", - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине Квон Ки Чанг

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине Квон Ки Чанг рассказал о причинах низкой заинтересованности зарубежных инвесторов

2 апреля 2020, 15:17 comments4822
Поделитесь публикацией:
"Украина должна конкурировать за капитал", - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине Квон Ки Чанг

Для построения действительно прогрессивной экономики Украине не обойтись без иностранных инвестиций и поддержки со стороны государственных институтов власти по примеру "экономического чуда" Южной Кореи. Такое мнение высказал в эксклюзивном интервью изданию "Комментарии" Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине Квон Ки Чанг.

По мнению дипломата, на мировом рынке существует достаточно высокая конкуренция между странами. В борьбе за инвестора Украина пока не лидирует.

"Сейчас все иностранные компании могут выбирать, куда инвестировать, в какую страну и они выбирают Румынию, Польшу и даже Китай. Предложений много, а капитал ограничен. Поэтому Украина должна конкурировать за капитал. И на данный момент Украина явно не в приоритете", — отмечает   Квон Ки Чанг.

Одним из факторов низкого интереса "вкладываться" в Украину является элемент недоверия к государственным структурам.

"Инвесторы не верят в объективное рассмотрение коммерческих споров судом в Украине, они не верят полиции, не верят государственным исполнителям. Почему так происходит? Потому что в стране процветает коррупция, и права интеллектуальной собственности недостаточно защищены", — констатирует дипломат.

Комментируя текущую экономическую ситуацию,  Квон Ки Чанг видит задачи нынешней власти и команды президента Зеленского в том, чтобы убедить потенциальных инвесторов в защищенности их средств через доверие к судебной системе.

 Полный вариант интервью с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Украине Квон Ки Чангом можно прочитать здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!