Главная Новости Бизнес экономика В МВФ ожидают от Украины принятия закона о банках и внесения поправок в бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВФ ожидают от Украины принятия закона о банках и внесения поправок в бюджет

В МВФ говорят, что Украине важно сотрудничать со Всемирным банком

4 апреля 2020, 10:54 comments2312
Поделитесь публикацией:
В МВФ ожидают от Украины принятия закона о банках и внесения поправок в бюджет

Международный валютный фонд (МВФ) оценил принятие украинским парламентом законопроекта о банках, а также ожидает принятия закона в целом и внесения поправок в бюджет. Об этом заявил постоянный        представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, передает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, Йоста Люнгман акцентирует внимание на важности для Украины сотрудничества со Всемирным банком для работы над созданием рынка земли.

Ранее "Комментарии" писали, что Всемирный банк выделит Украине дополнительно 135 млн долл. на усовершенствование медицинских услуг на местах, в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Деньги будут направлены на закупку медицинского оборудования, реконструкцию амбулаторий семейной медицины и внедрение в регионах медицинской реформы. Также во время встречи обсудили совместный проект Всемирного банка и Министерства здравоохранения Украины "Улучшение охраны здоровья на службе у людей".

Также мы писали, что министр финансов Украины Сергей Марченко рассказал о том, что Министерство финансов согласовало с Международным валютным фондом перевод в размере 5 миллиардов долларов в государственный бюджет Украины до конца 2020 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!