Главная Новости Бизнес экономика Коронавирус против бизнеса: почти половина украинских предпринимателей ждут ослабления карантина после 24 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус против бизнеса: почти половина украинских предпринимателей ждут ослабления карантина после 24 апреля

48% предпринимателей считают необходимым ослабить карантин в Украине после 24 апреля

7 апреля 2020, 18:30 comments2407
Поделитесь публикацией:
Коронавирус против бизнеса: почти половина украинских предпринимателей ждут ослабления карантина после 24 апреля

Союз украинских предпринимателей провел опрос среди украинских предпринимателей с целью выяснить, как они оценивают влияние пандемии коронавируса Covid-19  на свои компании и украинскую экономику. Результаты опроса опубликованы на сайте Союза.

Исполнительный директор Союза украинских предпринимателей Катерина Глазкова заявила, что результаты опроса демонстрируют необходимость введения радикальных мер со стороны власти для поддержки экономики, а половина предпринимателей способны продержаться в условиях карантина не больше месяца.

Согласно результатам опроса, 48% предпринимателей считают необходимым ослабить карантин в Украине после 24 апреля. Еще 33% бизнесменов считают, что в каждом регионе должны быть свои условия карантина.

Микробизнес, который составляет треть всего бизнеса в Украине, потерял 90-100% дохода за время карантина и уволил до 50% своих сотрудников. Малый и средний бизнесы потеряли 25-50%, уволили 10-25% сотрудников. Крупный бизнес потерял 10-25%, уволил до 25% сотрудников.

Опрос показал, что 6% компаний уже полностью закрылись, а работать дистанционно в течение длительного срока смогут только 3%.

Как сообщал портал "Комментарии", США обвинили ФИФА в получении взяток за право проведения Чемпионатов мира 2018 и 2022 в России и Катаре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://sup.org.ua/uk/news/419
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!