Главная Новости Бизнес экономика Большинство украинцев считают, что стали беднее за последнее полугодие
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство украинцев считают, что стали беднее за последнее полугодие

Люди пожилого возраста настроены более пессимистично, чем молодежь

14 апреля 2020, 14:00 comments1440
Поделитесь публикацией:
Большинство украинцев считают, что стали беднее за последнее полугодие

Более 50% украинцев отмечают, что их экономическое положение стало хуже в течение последних 6 месяцев. В то же время, 61% жителей нашей страны отмечают, что экономическое положение их семей ухудшилось за последний месяц. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг", проведенного 10-12 апреля.

Так, 51% участников опроса отметили, что экономическое положение их семей за последние 6 месяцев ухудшилось, еще 42% заявили, что ничего не изменилось и только 6% респондентов отметили улучшение своего финансового положения.

В то же время, 61% опрошенных считают, что в течение последнего месяца экономическое положение их семей стало хуже, для 35% респондентов ничего за этот период не изменилось и 3% заметили улучшение.

Если говорить о перспективах, то 68% опрошенных украинцев полагают, что в ближайшие полгода экономическое положение в стране станет хуже, 13% участников опроса считают, что ничего не изменится, и только 9% – настроены оптимистично и ожидают изменений в лучшую сторону.

Отметим, что в опросе участвовали 2000 человек возрастом от 18 лет, кроме жителей оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Опрос проводился в телефонном режиме.

Напомним, 13 апреля, на внеочередном заседании Верховной Рады 249 нардепов поддержали законопроект № 3279-д о внесении изменений в государственный бюджет на 2020 год. Эксперты оценили для издания "Комментарии" результаты голосования и перспективы выживания с таким главным финансовыми документом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!