Главная Новости Бизнес экономика Украине стоит открыть свои рынки для стран Юго-Восточной Азии – посол Индонезии в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине стоит открыть свои рынки для стран Юго-Восточной Азии – посол Индонезии в Украине

Посол Индонезии в Украине Юдди Криснанди рассказал, в какие украинские отрасли готов вкладываться индонезийский бизнес

15 апреля 2020, 17:15 comments1798
Поделитесь публикацией:
Украине стоит открыть свои рынки для стран Юго-Восточной Азии – посол Индонезии в Украине

Индонезийский бизнес готов вкладывать средства в Украину, заявил посол Индонезии в Украине Юдди Криснанди в интервью "Комментариям".

По его словам, Индонезия надеется удовлетворить спрос украинского рынка на тропические фрукты, рыбные и морские продукты, мебель, лесные товары и различные готовые и упакованные продукты.

"Сотрудничество было бы намного плодотворнее, если бы Украина смогла открыть свои рынки для стран Юго-Восточной Азии, в частности Индонезии, как она открыла рынки для стран Европейского Союза", — отметил посол.

Кроме того, дипломат видит неиспользованный и высокий потенциал Украины сельском хозяйстве, авиации, судостроении, информационных технологиях, энергетике, медицинских услугах.

"Кстати, в настоящее время министерство сельского хозяйства Индонезии находится в процессе разработки соглашения с Украиной по безопасности пищевых продуктов и защите потребителей по фитосанитарным требованиям. Соглашение стимулирует экспорт сельскохозяйственного сектора, особенно свежих и тропических фруктов Индонезии на украинский рынок", — рассказал он.

Что касается сотрудничества в области IT, министерство связи и информации Индонезии намерено изучить возможность сотрудничества с Украиной, особенно в том, что касается кибербезопасности, программы поиска экспертов и перехвата информации в режиме настоящего времени.

Напомним, портал "Комментарии" завершает спецпроект Comm:Corp – цикл интервью с представителями глобальных зарубежных компаний в Украине и с иностранными дипломатами, по итогам которых редакция разработает план инвестиционного развития страны. Герой нашей заключительной беседы – посол Индонезии в Украине Юдди Криснанди. Дипломат поделился своим видением украинских проблем и способах их решения, рассказал о потенциале экономики Украины и поведал, как иностранные бизнесмены могут вести бизнес в Индонезии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!