Главная Новости Бизнес экономика В Нафтогазе рассказали, что будет с ценами на газ в ближайшее время
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нафтогазе рассказали, что будет с ценами на газ в ближайшее время

Руководитель «Нафтогаза» Андрей Коболев прогнозирует снижение цен на газ в мае

25 апреля 2020, 15:48 comments6458
Поделитесь публикацией:
В Нафтогазе рассказали, что будет с ценами на газ в ближайшее время

НАК "Нафтогаз Украины" прогнозирует, что цены на газ в нашей стране в ближайшие месяцы снизятся. В то же время в компании пока с осторожностью делают прогноз касательно цен на газ, так как рынок сейчас всех удивляет. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

"Мы недавно увидели отрицательную цену на нефть в США. Это был короткий эпизод, но он имел место, он беспрецедентный. Поэтому можно ожидать, что цена газа на европейских рынках в мае будет несколько ниже", – говорится в сообщении компании.

Кроме того, руководитель "Нафтогаза" Андрей Коболев отмечает, что в апреле стоимость газа для населения в Украине снизилась на 15%. В то же время с начала года голубое топливо уже подешевело на 38%.

Ранее "Комментарии" писали, что цена газа в апреле в Украине упала на 15 процентов по сравнению с мартовской. Оптовая стоимость составила чуть меньше трех гривен, а именно – 2 грн 90 коп. за один кубометр. Следует учесть, что этот тариф не учитывает НДС, расходы на транспортировку и наценки компаний, которые предоставляют коммунальные услуги. Так что для расчета коммуналки будет учитываться другая цена, говорят в Нафтогазе. И все же она будет ниже той, что была в марте. А значит, в апреле украинцам газ обойдется дешевле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!