Главная Новости Бизнес экономика ЕС выделит Украине 1,2 млрд евро макрофинансовой помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС выделит Украине 1,2 млрд евро макрофинансовой помощи

Украина стала одной из 10 стран, которые получат финансирование ЕС

5 мая 2020, 23:26 comments1951
Поделитесь публикацией:
ЕС выделит Украине 1,2 млрд евро макрофинансовой помощи

Совет Европейского Союза принял решение выделить Украине 1,2 млрд евро в рамках макрофинансовой помощи для борьбы с последствиями пандемии коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Премьер отметил, что наша страна станет одной из десяти стран-партнеров Евросоюза по расширению и соседству, которые получат финансирование. Шмыгаль также заявил, что это решение является важным сигналом поддержки для нашей страны.

"Здоровья граждан, возобновление экономического роста, новые программы для малого и среднего бизнеса — приоритеты для Правительства, которые реализуем совместными усилиями",– написал премьер.

Ранее "Комментарии" писали, что в январе-апреле текущего года государственный бюджет был выполнен с дефицитом в размере 23,5 млрд грн, в том числе общий фонд – с дефицитом в сумме 33 млрд грн, что соответствует показателям бюджета. За первые 4 месяца года социальные расходы, расходы на оборону, на обслуживание долга и дотации местным бюджетам полностью профинансированы согласно росписи на основании платежных поручений. В частности расходы составили 308,9 млрд грн, или 87,5% от росписи отчетного периода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!