Главная Новости Бизнес экономика Правительство одобрило выделение 2,2 млрд гривень на допвыплаты медикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство одобрило выделение 2,2 млрд гривень на допвыплаты медикам

Кабмин сегодня принял решение перенаправить деньги из Фонда борьбы с COVID-19 в Фонд социального страхования

20 мая 2020, 19:45 comments1995
Поделитесь публикацией:
Правительство одобрило выделение 2,2 млрд гривень на допвыплаты медикам

Кабинет министров Украины во время сегодняшнего заседания принял решение выделить из Фонда борьбы с COVID-19 2,2 млрд грн для Фонда социального страхования. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

В частности, 471,1 млн грн будут направлены на выплаты материального обеспечения и страховых выплат (единовременного пособия членам семей медицинских и других работников учреждений здравоохранения, умерших от COVID-19). Еще 1,8 млрд грн предусмотрены для выплат материального обеспечения.

Глава правительства отметил, что несмотря на решение ослабить карантин в нашей стране, пандемия не отступила. Он заявил, что медики должны получать надлежащее материальное обеспечение и иметь страховые гарантии.

Ранее "Комментарии" писали, что карантин в Украине затягивается до 22 июня, но правительство поддержало решение по смягчению некоторых ограничений с 22 мая. Как отметил глава правительства, адаптивная модель даст возможность региональным комиссиям ТЭБ и ЧС усиливать противоэпидемические ограничения на местах в случае выявления вспышек заболевания или же ослаблять.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!