Главная Новости Бизнес экономика В Украину впервые прибыла нефть WTI из США
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину впервые прибыла нефть WTI из США

Американская нефть марки WTI ранее в Украину не поставлялась

21 мая 2020, 16:42 comments2399
Поделитесь публикацией:
В Украину впервые прибыла нефть WTI из США

Американская нефть марки WTI уже в Украине. Такую информацию опубликовал сайт Одесского морского порта. Партия нефти адресована Кременчугскому нефтеперерабатывающему заводу.

 Нефтяной танкер  UMLMA, который ходит под флагом Катара прибыл в одесский порт. Судно доставило 76 430 тонн нефти, которую добыли на американском континенте.

 "В роли продавца и фрахтователя судна выступила транснациональная нефтегазовая компания ВР. Сырье закуплено для нужд Кременчугского нефтеперерабатывающего завода", — говорится в сообщении.

Аналитики отмечают, что ранее американская нефть все же поставлялась в Украину. Однако, поставки приходились на сорт Bakken. А вот легкая нефть из Техаса — West Texas Intermediate (WTI) украинцам пока не знакома. Данный сорт в основном используется для получения бензина. Этот сорт нефти пользуется достаточным спросом как в США, так и в Китае.

Как сообщал портал "Комментарии", Белорусский нефтеперерабатывающий завод получит первую партию саудовской нефти.  Первый танкер с 87 тыс. тонн нефти, закупленной у компании Saudi Аramco, прибыл в порт Клайпеды и встал под разгрузку 12 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!