Главная Новости Бизнес экономика Стало известно, насколько разбогатели миллиардеры за время пандемии
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, насколько разбогатели миллиардеры за время пандемии

Названы люди, которым удалось заработать больше всех во время пандемии

24 мая 2020, 13:39 comments3093
Поделитесь публикацией:
Стало известно, насколько разбогатели миллиардеры за время пандемии

За время пандемии коронавируса богатые стали богаче, а бедные — беднее. Топ-миллиардеры мира увеличили свои состояния совокупно на 255 млрд долларов всего за два месяца — с 22 марта по 22 мая. Такие данные приводит в своей публикации издание  Forbes.

Наиболее отличился основатель  Facebook Марк Цукерберг — ему удалось увеличить свое состояние на 31,4 млрд. Акции его социальной сети поднялись на 60% и достигли своего пика 22 мая. Теперь размер капитала Цукерберга составляет 86,5 млрд долларов. Это позволило переместиться с седьмого на четвертое место в списке наиболее богатых людей на планете.

 Самый богатый человек на Земле — основатель  Amazon Джефф Безос заработал меньше — всего 29,9 млрд долларов. Теперь размер его средств оценивают в 146,9 млрд долларов. Акции  Amazon выросли за время пандемии на 29%, поскольку возросла популярность торговых площадок в интернете.

Замыкает тройку лидеров по заработку глава Reliance Industries Limited Мукеш Амбани, который с марта увеличил свое состояние почти на 20 млрд долларов. После этого оно составляет 52,7 млрд долларов, а Амбани стал богатейшим человеком Азии.

Эксперты отмечают, что общее состояние топ-25 миллиардеров составляет 1,5 трлн долларов — это около 16% от капиталов всех миллиардеров.

Как сообщал портал "Комментарии", хранителей миллиардов за год в Украине стало на одного меньше. В рейтинге Forbes оказались лишь шестеро украинцев. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!