Главная Новости Бизнес экономика Lufthansa получит от правительства Германии 9 млрд евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Lufthansa получит от правительства Германии 9 млрд евро

Правительство Германии выделит средства авиакомпании Lufthansa, которая находится на грани банкротства

26 мая 2020, 11:42 comments1698
Поделитесь публикацией:
Lufthansa получит от правительства Германии 9 млрд евро

Власти Германии согласились выделить 9 млрд евро для авиакомпании  Lufthansa в виде "пакета спасения". Авиаперевозчик серьезно пострадал от ограничений, связанных с пандемией коронавируса — более 90% флота не используется из-за прекращения международного авиасообщения. О том, что соглашение достигнуто сообщили сразу две стороны — как представители компании, так и правительства. Впрочем, договор пока еще не вступил в силу — его должны утвердить Еврокомиссия и наблюдательный совет авиаперевозчика. Соглашение о предоставлении финансовой помощи поставят также на обсуждение на общем собрании акционеров Lufthansa. Средства предоставит специальный Фонд стабилизации экономики, который создали в ФРГ для помощи компаниям, которые оказались на грани банкротства из-за распространения коронавируса.

Согласно условиям соглашения, Lufthansa получит 5,7 млрд евро в виде кредита.  Взамен, еще за 300 млн евро Фонд стабилизации экономики получит 20% акций компании, однако без права голоса и блокирования ключевых решений руководства компании. В ближайшее время акционерам не будут выплачивать дивиденды, а топ-менеджмент останется без высоких денежных вознаграждений.

Как сообщал портал "Комментарии", авиаперевозчики, входящие в Lufthansa Group, вводят обязательное ношение масок на борту самолетов. Новые правила начали действовать с 4 мая и продлятся, предположительно, до конца августа текущего года.  В сообщении отмечается, что позаботиться о наличии маски должны сами пассажиры. Маска может быть одно- или многоразовой и должна закрывать нос и рот.  Среди других рекомендаций Lufthansa — ношение масок в терминале аэропорта, поскольку там не всегда обеспечивается дистанция между гражданами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!