Главная Новости Бизнес экономика Минфин снизил ставки по ОВГЗ и привлек более миллиарда гривень в госбюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин снизил ставки по ОВГЗ и привлек более миллиарда гривень в госбюджет

По 9-месячным бумагам Минфин сегодня не проводил аукцион

26 мая 2020, 16:56 comments1751
Поделитесь публикацией:
Минфин снизил ставки по ОВГЗ и привлек более миллиарда гривень в госбюджет

Министерство финансов Украины сегодня, 26 мая, по итогам аукциона привлекло 1,037 млрд грн в государственный бюджет. Инвесторам были предложены номинированные в национальной валюте ценные бумаги со сроком обращения 3, 6, 9 и 12 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Ставки доходности по краткосрочным инструментам снижена.

Средневзвешенная ставка доходности по трехмесячным ОВГЗ составила 10,19% (уменьшение на 31 базисный пункт), а по шестимесячным – 10,33% (уменьшение на 45 б. п.).

При этом, Минфин не удовлетворил спрос по ставкам выше, чем на прошлом аукционе, по 9-месячным и 12-месячным ОВГЗ, оставив неизменными ставки доходности по годовым ОВГЗ и привлекая при этом 314 млн гривен.


Ранее "Комментарии" писали, что Министерство юстиции Украины напомнило, что подать ежегодную декларацию украинцы могут до 31 мая. В ведомстве рекомендуют не откладывать подачу электронной декларации до последнего дня.

Напомним, Международный валютный фонд прогнозирует, что прибыльность банков будет находиться под давлением в течение следующих пяти лет из-за низких процентных ставок. Кроме того, в Фонде предостерегают от чрезмерных рисков, когда экономика начнет восстанавливаться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!