Главная Новости Бизнес финансы Система денежных переводов Sigue возобновила работу в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Система денежных переводов Sigue возобновила работу в Украине

Деятельность Sigue Money Transfer в Украине согласовал Национальный банк

24 сентября 2019, 22:34 comments2658
Поделитесь публикацией:
Система денежных переводов Sigue возобновила работу в Украине

Американская система срочных денежных переводов Sigue Money Transfer вновь работает в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.

В сообщении говорится, что 23 сентября банк возобновил работу в Украине системы срочных денежных переводов Sigue, которая позволяет отправлять и получать деньги через сеть отделений банка. На данный момент, в Украине система работает только в ПриватБанке.

"Партнерство Приватбанка с Sigue Money Transfer значительно расширяет географию нашего трансграничного рынка переводов", – отмечает директор Департамента международных переводов ПриватБанка Мария Страшко.

Стоит отметить, что Sigue Money Transfer является одним из крупнейших международных операторов по переводу денег. Компания имеет более 60 тыс. пунктов обслуживания в 143 странах мира. Денежные переводы осуществляются в долларах США по безадресной технологии.

Система с 15 августа 2016 года уже работала в нескольких украинских банках: ПриватБанк, Ощадбанк, Юнекс Банк. В конце августа 2018 года компания CEL.INT Ltd. (Великобритания) потеряла статус платежной организации международной платежной системы Sigue Money Transfer. Регистрация была приостановлена, а компанию реорганизовали и платежную систему перенесли из Великобритании в США. Из-за этого Нацбанк исключил систему из Реестра платежных систем.

Ранее "Комментарии" писали, что за 8 месяцев 2019 года украинские платежеспособные банки смогли увеличить свою чистую прибыль в более чем 3 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!