Главная Новости Бизнес финансы С начала года в Украину перечислено 1,7 млрд долларов, – Нацбанк
commentss НОВОСТИ Все новости

С начала года в Украину перечислено 1,7 млрд долларов, – Нацбанк

Сумма переводов в Украину сократилась на 4%

5 ноября 2019, 20:55 comments1960
Поделитесь публикацией:
С начала года в Украину перечислено 1,7 млрд долларов, – Нацбанк

В течение 9 месяцев 2019 года сумма денежных переводов в Украину из-за границы составила 1,7 млрд долл. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

Отмечается, что за аналогичный период прошлого года сумма была на 4% больше. В Нацбанке отмечают, что снижение суммы переводов связано с сезонными факторами.

Больше всего денег в Украину поступило со США и Израиля.

В то же время, в период с января по сентябрь нынешнего года в пределах Украины сумма денежных переводов выросла более, чем на 35% – до 140 млрд грн. или 5,3 млрд долл. Больше всего внутригосударственных переводов осуществлялись через небанковские учреждения – 89%.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Украине хотят запретить банковские переводы без открытия счета – в конце сентября в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения". Эксперты для издания "Комментарии" рассказали, какие последствия может иметь данная инициатива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!