Главная Новости Бизнес финансы НБУ установил курс доллара на 11 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ установил курс доллара на 11 декабря

Доллар демонстрирует небывалую стабильность

10 декабря 2019, 17:44 comments2682
Поделитесь публикацией:
НБУ установил курс доллара на 11 декабря

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривни к доллару на 11 декабря 2019 года на уровне 2368,9203 грн. за 100 долл. Об этом свидетельствуют данные на сайте Нацбанка.

Официальный курс доллара в нашей стране за последний банковский день практически не изменился. Напомним, на 10 декабря НБУ установил курс на уровне 2368,8511 грн. за 100 долл., что на 7 копеек меньше, чем установленный на завтра курс.

Стоит отметить, что этот курс остается рекордно низким. В последний раз курс доллара в Украине был ниже 14 января 2016 года, когда курс был установлен на уровне 23,64 грн. за доллар.

Ранее "Комментарии" писали, что в НБУ сообщили, что не собираются сдерживать укрепление курса гривни к доллару, поскольку  плавающий курс является правильным режимом для экономики. В Нацбанке отмечают, что валютный режим до 2015 года по сути предусматривал фиксирование курса. Это создавало иллюзию стабильности, украинцы были спокойными, несмотря на табло обменного курса. Но цена такой "стабильности" была высокой. Чтобы удерживать курс на необоснованном уровне, тратились десятки миллиардов долларов международных резервов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!