Главная Новости Бизнес финансы Франция даст деньги на поставку питьевой воды мариупольцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция даст деньги на поставку питьевой воды мариупольцам

Франция выделит 64 млн евро на проект по поставке питьевой воды мариупольцам. Деньги дадут в кредит под символический процент.

4 марта 2020, 09:59 comments1724
Поделитесь публикацией:
Франция даст деньги на поставку питьевой воды мариупольцам

Франция будет вкладывать деньги в проект по поставке воды в Мариупроль. Соответствующий контракт Министерство финансов подписало с компанией "Natixis". Об этом говорится на сайте ведомства. 

Французы обещают выделить 64 миллиона евро. Эти деньги украинское правительство сможет вложить в разработку и реализацию проекта по поставке питьевой воды мариупольцам. Но вскоре деньги, все же, придется вернуть. 

Кредит рассчитан на 30 лет. Первые десять — это льготный период и проценты начисляться не будут. Далее годовая ставка по кредиту будет символической и будет составлять менее десятой процента — 0,08%. Возвращать деньги Украина будет частями. Отдавать их будут каждые полгода. Всю сумму французские инвесторы разделят на 40 ровных частей. 

Кредитные деньги в Министерстве финансов обещают направить до конца следующего года на улучшение качества питьевой воды в Мариуполе, где проживают почти полмиллиона людей. Сам проект обязуются реализовать, а соответственно и освоить кредитные средства, до 31 июля 2025 года. Внедрять его в жизнь доверили коммунальному предприятию, а именно "Мариупольскому производственному управлению водопроводно-канализационного хозяйства".

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что украинский государственный банк выдал первый "доступный кредит" на развитие бизнеса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!