Главная Новости Бизнес финансы Хорошие новости для гривни: в Нацбанке рассказали о состоянии валютного рынка
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошие новости для гривни: в Нацбанке рассказали о состоянии валютного рынка

Нацбанк не будет вводить ограничения на валютном рынке и попытается сдержать колебания самостоятельно.

24 марта 2020, 10:34 comments3002
Поделитесь публикацией:
Хорошие новости для гривни: в Нацбанке рассказали о состоянии валютного рынка

Хорошие новости для украинской гривни сообщили в Нацбанке: колебания на валютном рынке стали заметно слабее. Если ранее, чтобы остановить валютные качели, НБУ продавал на межбанке по несколько сот миллионов долларов ежедневно, то в понедельник это было всего 50 миллионов. Об этом говорится на официальной странице Национального банка в Facebook.

Сейчас валютный рынок в Украине более сбалансированный, чем в последние дни. И для украинской гривни это положительный сигнал, говорят в НБУ. Тех, кто желает продать доллар и евро на межбанке появилось гораздо больше. А вот желающих купить его — меньше. Спрос на иностранную валюту среди населения значительно упал. Это позволило ослабить давления на, и без того, нестабильную гривну. 

"Верим в то, что и в дальнейшем будут хорошие новости: укрощение коронавируса и новую программу МВФ, которая станет сигналом для дальнейших украинских реформ", говорится в сообщении регулятора. 

Вместе с тем, гривна во вторник, 24 марта, снова просела. Согласно официальному курсу НБУ сейчас один доллар стоит 28, 11 грн, что на 38 копеек больше, чем было накануне. А вот евро подорожал еще стремительнее. Он прибавил сразу 62 копейки и теперь стоит 30, 25 грн. В обменниках цены могут отличаться на несколько десятков копеек. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, чем может быть опасно ослабление украинской гривни. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!