Главная Новости Бизнес финансы Германия выделит 25,5 млн евро на жилье переселенцам с Донбасса и Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия выделит 25,5 млн евро на жилье переселенцам с Донбасса и Крыма

Германия выделит Украине средства на обеспечение жильем внутренне перемещенных лиц

22 апреля 2020, 15:27 comments2122
Поделитесь публикацией:
Германия выделит 25,5 млн евро на жилье переселенцам с Донбасса и Крыма

Германия выделит Украине 25,5 млн евро на строительство жилья для внутренне перемещенных лиц, сообщает пресс-центр Кабинета министров.

Такое решение принято в рамках соглашения с правительством Германии, которое касается реализации проекта "Жилые помещения для внутренне перемещенных лиц". Так, для этого направят 25,5 млн евро. С помощью этих средств должны обеспечить жилыми помещениями украинцев, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за вооруженной агрессии Российской Федерации. Речь идет как о перемещенных жителях Донецкой и Луганской областей, так и о переселенцах с Крымского полуострова.

В Кабмине добавили, что несмотря на "карантинные" сокращения бюджетных расходов удалось сохранить 20 млн грн для софинансирования на приобретение жилья для ВПЛ и 20 млн грн на компенсацию за разрушенное в результате вооруженной агрессии РФ жилье.

Напомним, шесть лет назад, 14 апреля 2014 года, началась антитеррористическая операция (АТО) в Донецкой и Луганской областях. Сегодня это – операция Объединенных сил (ООС). Эксперты рассказали изданию "Комментарии" о главных победах и поражениях этих лет, а также оценили перспективы урегулирования конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!