Главная Новости Бизнес финансы Илон Маск получит более $700 млн премии в Tesla
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск получит более $700 млн премии в Tesla

Гендиректор получает дешевые акции за достижение показателей вместо обычной зарплаты

6 мая 2020, 18:56 comments2202
Поделитесь публикацией:
Илон Маск получит более $700 млн премии в Tesla

Генеральный директор компании Tesla Илон Маск получит премию в виде акций Tesla стоимостью 706 миллионов долларов на момент публикации за достижение нового ключевого показателя — выход компании на среднюю рыночную капитализацию в размере 100 миллиардов долларов. Об этом сообщили в издании Bloomberg.

С января 2018 года генеральный директор компании Tesla, которая производит автомобили на электрическом топливе, вместо обычной зарплаты или денежных бонусов получает премию в виде акций компании за достижение ключевых показателей.

Первые две цели — достижение средней рыночной капитализации в размере 100 миллиардов долларов и ее удержание в течение 6 месяцев. За это Илон Маск получил свою самую крупную премию в компании Tesla.

6 мая стоимость акций Tesla достигла 768 долларов, а за достижение показателей Илону Маску предоставили возможность приобрести 1% акций компании (1,69 миллиона акций) по цене в 350 долларов за штуку. Таким образом, он сможет заработать около 706 миллионов долларов.

Как сообщал портал "Комментарии", девушка Илона Маска — певица Граймс — рассказала, почему они решили назвать сына странной "формулой" с цифрами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!