Главная Новости Бизнес финансы Сто дней дешевых кредитов: сколько выдали банки
commentss НОВОСТИ Все новости

Сто дней дешевых кредитов: сколько выдали банки

Министерство финансов подсчитало средства, выделенные по государственной программе дешевых кредитов

19 мая 2020, 13:55 comments1768
Поделитесь публикацией:
Сто дней дешевых кредитов: сколько выдали банки

Минфин подвел результаты государственной программы доступных кредитов "5-7-9". В программе участвовали девять банков-партнеров. В общей сложности они выдали 462 кредита. Предприниматели получили 283,5 млн грн, что составляет 10, 3 млн долларов по курсу Нацбанка.

В ведомстве отметили, что большая часть кредитов приходится на аграрный сектор — 57%. Об этом сообщили в пресс-службе Национального банка Украины.

"Среди активных заемщиков есть представители из сферы торговли и производства — 17%. На третьем месте — промышленники. 6% кредитов были выданы для предпринимателей, которые занимаются промышленной переработкой", — сообщили в пресс-службе НБУ.

В то же время, при реализации программы банки отклоняли три из четырех заявок. Зарегистрированное количество отказов составило 1241 случай.

Наиболее распространенными причинами отказов в получении финансирования стали необоснованность бизнес-плана (26%), недостаточная кредитоспособность (22%), деловая репутация (20%).

Аналитики отмечают, что хотя спрос на дешевые кредиты есть, но на данный момент массовым его назвать сложно.

Как сообщал портал "Комментарии", украинские предприниматели, которые пострадали от связанных с карантином ограничений, смогут получить кредит от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!