Главная Новости Бизнес инвестиции Дубилет благородно отказался от госохраны и прибегнул к услугам частной
commentss НОВОСТИ Все новости

Дубилет благородно отказался от госохраны и прибегнул к услугам частной

Бизнесмен исходил из принципа экономии бюджетных средств

15 декабря 2019, 21:57 comments2351
Поделитесь публикацией:
Дубилет благородно отказался от госохраны и прибегнул к услугам частной

Украинский бизнесмен и министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет отказался от государственной охраны, чтобы  воспользоваться услугами частных охранников. Об этом передает агентство "Интерфакс-Украина".

Так, по мнению Дубилета, тратить государственные ресурсы на содержание целого отряда силовиков ради одного человека,  нецелесообразно.

"Я когда обратился за государственной охраной, оказалось, что там не просто тебе дают одного или двух людей, там какой-то взвод на меня планировали выделить. Мне стало как-то неловко от того, что государство будет тратить на меня такие ресурсы. Поэтому я решил за свой счет нанять двух человек. Сейчас со мной ходит двое частных охранников", — отметил Дубилет во время интервью в прямом эфире.

В то же время, министр надеется, что охрана будет временной мерой.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Дмитрий Дубилет в начале прошлого месяца попросил для себя государственную охрану в связи с проведением важного и опасного проекта. 

"Я координирую проект по борьбе с теневым алкоголем. Это — огромный и дикий рынок. Надеюсь, мы сможем показать здесь результаты и добавить в украинский бюджет 5—10 млрд гривен в год, а украинцы станут меньше травиться и умирать. Потом, я один из координаторов проведения конкурсов на государственные топ-должности. Мы сейчас делаем перезагрузку власти по всем государственным органам, предприятиям и учреждениям. Почему-то некоторые стороны считают, что у меня или моих коллег могут быть рычаги влияния на конкурсную комиссию", — рассказал тогда на своей странице Дмитрий Дубилет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!