Главная Новости Бизнес госсектор ГБР взялось за чиновников, которые закупали списанную технику для порта «Южный»
commentss НОВОСТИ Все новости

ГБР взялось за чиновников, которые закупали списанную технику для порта «Южный»

Закупленная техника не соответствует техническим требованиям, а некоторые единицы находятся в аварийном состоянии

25 сентября 2019, 13:24 comments1755
Поделитесь публикацией:
ГБР взялось за чиновников, которые закупали списанную технику для порта «Южный»

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР) в Киеве расследуют схему незаконного присвоения средств госпредприятия "Морской торговый порт "Южный". Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Сообщается, что сотрудники Министерства инфраструктуры и порта "Южный" закупили по завышенным ценам подвижной состав для порта.

"В 2018 году руководство госпредприятия заключило договор на поставку двух тепловозов по цене 26 млн грн. и перечислило поставщику аванс в размере 50% суммы. По выводам экспертов, реальная их стоимость составляет почти 3 млн грн. Кроме того, перед поставкой в Украину упомянутые тепловозы были списаны с баланса железной дороги одной из стран СНГ в связи с неудовлетворительным техническим состоянием", – говорится в сообщении.

В процессе расследования дела, в офисных помещениях, порта и по адресам проживания участников уголовного производства в Одессе и в Киеве были проведены обыски. Также была изъята документация, которая подтверждает противозаконные действия.

Ранее "Комментарии" писали, что Государственное бюро расследований Украины объявило о подозрении бывшему нардепу Максиму Микитасю в хулиганстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!