Главная Новости Общество события Экс-депутату Микитасю ГБР объявило о подозрении
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-депутату Микитасю ГБР объявило о подозрении

Бывшего нардепа подозревают в хулиганстве

24 сентября 2019, 17:18 comments2152
Поделитесь публикацией:








Экс-депутату Микитасю ГБР объявило о подозрении

Государственное бюро расследований Украины объявило о подозрении бывшему нардепу Максиму Микитасю в хулиганстве. Об этом сообщает  Telegram-канал директора ГБР Романа Трубы.

В частности, Труба отметил, что в июле Микитась ворвался на заседание поселкового совета на Черниговщине и устроил драку.

"Помните историю, как в июле этого года народный избранник ворвался на заседание поселкового совета на Черниговщине. Тогда ГБР зарегистрировало производство по факту хулиганских действий. Сегодня бывшему депутату сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины", — написал Труба.

Экс-депутату может грозить штраф в размере 500-1000 необлагаемых минимумов доходов граждан; арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Инцидент, который привел к уголовному производству, попал на видео.

На нем видно, что Микитась ругался c Пинчуком и грозил ему тюрьмой. Перепалка продолжалась некоторое время, после чего Пинчук взял телефон и позвонил в полицию. Затем Микитась отобрал у него мобильный телефон и бросил его об стену.


Как сообщал портал "Комментарии", Экс-президент корпорации "Укрбуд" Максим Микитась больше не является владельцем компании "Укрбуд Девелопмент".





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/truba_roman/92
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!