Главная Новости Бизнес госсектор Зеленский объявил бой незаконной торговле алкоголем
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский объявил бой незаконной торговле алкоголем

Также президент Владимир Зеленский призвал правительство подготовить ГП "Укрспирт" к полной приватизации

5 февраля 2020, 22:39 comments2968
Поделитесь публикацией:
Зеленский объявил бой незаконной торговле алкоголем

Глава государства Владимир Зеленский обратился к Кабинету министров с поручением завершить всю необходимую "волокиту" с документами, чтобы госкомпания "Укрспирт" была передана в частные руки уже через два месяца. Об этом передает пресс-служба Офиса президента.

Так, во время совещания с членами правительства и Верховной Рады, украинский гарант выслушал доклад о запущенном процессе выпуска электронных акцизных марок, которые позволят значительно сократить и прекратить оборот не лицензированной алкогольной продукции.

"Этот сервис уже работает в тестовом режиме до 14 февраля. И после того как мы в тестовом режиме его изучим и обработаем в течение месяца, мы завершим законопроект. До 1 марта проект заработает полностью", — отметила министр финансов Оксана Маркарова.

В виду этого Зеленский обратился к премьер-министру Алексею Гончаруку  и поручил в двухмесячный срок подготовить "Укрспирт" к приватизации.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Владимир Зеленский одобрил инициативу правительства о значительном уменьшении заработных плат топ-чиновникам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!