Главная Новости Бизнес тарифы "Низкие тарифы или высокие зарплаты": Гончарук обозначил приоритеты для работы правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

"Низкие тарифы или высокие зарплаты": Гончарук обозначил приоритеты для работы правительства

По убеждению премьера, отменять коммунальные субсидии пока нельзя

6 декабря 2019, 17:19 comments1815
Поделитесь публикацией:
"Низкие тарифы или высокие зарплаты": Гончарук обозначил приоритеты для работы правительства

Глава правительства Алексей Гончарук отметил, что главный замысел работы Кабинета министров — это динамичный рост экономики и доходов для населения, а не вовсе не снижение существующих тарифов. Об этом он заявил в интервью информагентству "РБК-Украина".

Так, на вопрос журналиста, почему до прихода  в правительство команда президента Зеленского заявляла о необходимости не снижать тарифы, а повышать зарплаты, в то время как сейчас из Кабмина звучит обратная риторика.

"Это не очень правильная оценка. Мы делаем все для того, чтобы люди зарабатывали больше. Вообще, в основе нашей программы правительства лежит идея экономического роста. Если вы посмотрите на нашу риторику и все, что мы делаем, подчинено цели экономического роста", — отметил Гончарук в качестве ответа.

Также премьер отметил, что правительство озабочено задачей разогнать экономику, создать рабочие места здесь, дать возможность людям нормально зарабатывать, что на определенном этапе их благосостояния снимет вопрос тарифов, потому что для них он перестанет быть болезненным. 

"Вопрос в другом – значительной части населения, к сожалению, на этот период, пока их доходы не будут достаточно высокими, чтобы не замечать тарифы, надо как-то жить. Поэтому программа социальной поддержки, субсидий – абсолютно правильная история", — подчеркнул Гончарук.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что парламентарии уже частично одобрили нашумевшую программу "государство в смартфоне".





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!