Главная Новости Бизнес тарифы Герус: на газ будет две платежки, но это не повлияет на рост суммы
commentss НОВОСТИ Все новости

Герус: на газ будет две платежки, но это не повлияет на рост суммы

По словам главы комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрея Геруса, повышение цены на газ пока не планируется

25 января 2020, 19:00 comments3132
Поделитесь публикацией:
Герус: на газ будет две платежки, но это не повлияет на рост суммы

Украинцы будут платить за газ теперь по двум платежкам. Об этом рассказал народный депутат от фракции "Слуга Народа", председатель комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус, сообщается на официальной странице политсилы.

"С 1 января будет две платежки: отдельно на газ, отдельно – стоимость транспортировки и стоимость обслуживания сетей, но это не влияет на рост, — рассказывает нардеп. — Роста платежки не должно быть. То есть, сумма двух платежек будет равняться, как раньше была одна платежка. Таким образом, просто техническое разделение происходит".

Также Герус отметил, что оснований для роста цены на газ сегодня  нет.

Напомним, министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель заявил, что в Украине есть все положительные факторы, которые способствуют снижению цены на газ.

Ранее портал "Комментарии" информировал, что снижение стоимости газа повлияло и на платежки на горячую воду и тепло. По словам Геруса, скидка в декабрьских платежках должна была составить от 100 до 500 грн. Если же снижение в платежке не произошло – советуют обращаться к местному руководству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!