Главная Новости Бизнес налоги Депутат от «Слуги народа» предлагает повысить налог для граждан с высокой зарплатой
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат от «Слуги народа» предлагает повысить налог для граждан с высокой зарплатой

Народный депутат Украины от "Слуги народа" Данило Гетманцев в скором времени, возможно, займет должность главы парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

28 августа 2019, 16:01 comments1856
Поделитесь публикацией:
Депутат от «Слуги народа» предлагает повысить налог для граждан с высокой зарплатой

Новоизбранный депутат от "Слуги народа" Данило Гетманцев намерен повысить налоговую процентную ставку для физических лиц с высокой заработной платой. Об этом он рассказал в рамках интервью изданию "Украинская правда".

"Процентную налоговую ставку необходимо повысить. Доводить ее до 70%, как это было у Франции или Соединенных Штатах, мы, конечно же, не будем. Более того, речь не идет об ее повышении даже до 30%, однако установить умеренную прогрессию просто необходимо. Например, к сегодняшним 18% можно добавить хотя бы 5%",- говорит Гетманцев.

Нардеп также отметил, что после того, как произойдет введение прогрессивной ставки налога, в будущем он будет увеличиваться автоматически, вместе с ростом заработной платы в Украине.

Ко всему прочему, Гетманцев акцентировал внимание на том, что налоговая ставка в отношении граждан с высокой заработной платой, будет несколько иная. В зависимости от размера их заработка будет установлена процентная ставка, которая может достигнуть 23%.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что почти 256 тысяч гривен было потрачено на программу "Kyiv Smart City", которая не прошла проверку КГГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!