Главная Новости Бизнес налоги Первые дни после реструктуризации: в Украине заработала Налоговая служба
commentss НОВОСТИ Все новости

Первые дни после реструктуризации: в Украине заработала Налоговая служба

В скором времени Государственная фискальная служба Украины будет ликвидирована

29 августа 2019, 10:47 comments2260
Поделитесь публикацией:
Первые дни после реструктуризации: в Украине заработала Налоговая служба

В Украине заработала Государственная Налоговая служба. Об этом, ссылаясь на заявление пресс-службы ГФС, сообщает издание УНИАН.

Государственной фискальной службе, которая в данный момент пребывает в состоянии ликвидации, потребовалось немало времени для того, чтобы создать новое ведомство, утвердить его структурные подразделения, а также перевести в новоиспеченную Налоговую службу порядка 30% сотрудников.

Деятельность Налоговой службы, которая переняла все функции ГФС, началась не так давно, 21 августа. Подтверждает это и соответствующее распоряжения правительства № 682-р, опубликованное на сайте Кабмина.

"Начинается новый этап в налоговой политике Украины. Налоговая служба станет надежным другом для предпринимателей, жаждущих создать благоприятные условия для ведения бизнеса в стране. Уверен, что вместе мы сможем создать ведомство европейского образца, которая будет иметь высокий уровень доверия со стороны граждан", — сказал глава ГНС Сергей Верланов.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что новоизбранный депутат от "Слуги народа" Данило Гетманцев намерен повысить налоговую процентную ставку для физических лиц с высокой заработной платой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!