Главная Новости Бизнес налоги В парламенте пообещали доработать скандальный налоговый законопроект на 50-70%
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламенте пообещали доработать скандальный налоговый законопроект на 50-70%

Законопроект №1210 пересмотрят ко второму чтению

3 октября 2019, 13:59 comments1940
Поделитесь публикацией:
В парламенте пообещали доработать скандальный налоговый законопроект на 50-70%

Налоговый законопроект №1210 ко второму чтению будет доработан на 50-70%. Об этом сообщил депутат от партии "Слуга народа", глава комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев, передает РБК-Украина.

Гетманцев заявил, что законопроект №1210 обсуждается в спокойном режиме в рамках регламента. После голосования в первом чтении, будет еще две недели для внесения поправок. Он также отметил, что подготовку ко второму чтению сокращать не планируют. Голосование по законопроекту может состояться уже на этой неделе.

"Во время комитета я специально под стенограмму сказал, что не будет ни одной депутатской поправки, которую мы не рассмотрим, которую мы отклоним, не вникнув в ее суть. И это касается не только депутатских поправок, это касается и поправок бизнеса", — заверил Гетманцев.

Также он сообщил, что рабочие группы уже сейчас готовят поправки и ожидает, что законопроект будет пересмотрен где-то на 60%.

Ранее "Комментарии" писали, что Верховная Рада во втором чтении поддержала законопроекты №1057 "О внесении изменений в Закон Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" относительно представления единой отчетности с единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и налога на доходы физических лиц" и №1072 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно представления единой отчетности с единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и налога на доходы физических лиц".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!