Главная Новости Бизнес налоги Рада согласилась отменить двойное налогообложение с Малайзией
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада согласилась отменить двойное налогообложение с Малайзией

Новый закон позволит избежать двойных налогов в экономических отношениях с Малайзией

30 октября 2019, 12:12 comments2261
Поделитесь публикацией:
Рада согласилась отменить двойное налогообложение с Малайзией

Депутаты Верховной Рады поддержали законопроект, который позволяет избежать двойного налогообложения между Украиной и Малайзией. Как сообщает корреспондент издания "Комментарии", за принятие документа "О ратификации соглашения между правительством Украины и правительством Малайзии об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений по налогам на доходы и Протокола к нему" проголосовали 333 народных избранника.

Авторы законопроекта объясняют, что доходы, возникающие при взаимодействиях бизнесов двух стран подлежат двойному налогообложению: в государстве, где получатель дохода является резидентом, и в том, где он ведет свою деятельность.

"Соглашение и протокол к нему будут способствовать во-первых, избежанию двойного налогообложения, во-вторых, предотвращению уклонения от уплаты налогов и, в-третьих, взаимному уменьшению налоговых препятствий для иностранных инвестиций и торговли", — отмечают депутаты в пояснительной записке.

Выполнять соглашение и протокол поручено Минфину и Государственной фискальной службе. Предполагается, что принятие данного закона создает дополнительные условия для развития украинско-малайзийских экономических связей.

Как сообщал портал "Комментарии", с 1 декабря в Украине вступит в силу Конвенция MLI по выполнению мероприятий, касающихся соглашений о налогообложении.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!