Главная Новости Бизнес налоги Гончарук рассказал, сколько сэкономит государство благодаря ликвидации теневого рынка НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Гончарук рассказал, сколько сэкономит государство благодаря ликвидации теневого рынка НДС

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что те, кто не платят налоги, будут встречать сопротивление от государства

27 февраля 2020, 14:17 comments1857
Поделитесь публикацией:
Гончарук рассказал, сколько сэкономит государство благодаря ликвидации теневого рынка НДС


Ликвидация теневого рынка НДС позволит государству экономить 1-2 млрд грн. ежемесячно. Об этом в своем Telegram-канале написал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Глава правительства отметил, что почти каждый день в Украине фиксируются случаи, как кто-то на местах пытается обогатиться через сделки. Так, например, в 2019 году система мониторинга остановила регистрацию налоговых накладных (около 10 млрд грн.). Зарегистрировали после их рассмотрения накладных лишь на 3,4 млрд грн. Остальные 6 млрд грн. просто пытались из бюджета украсть.

Ранее "Комментарии" писали, что в некоторых отечественных медиа появилось сообщение, что если гражданин Украины получает деньги на банковскую карточку, подарки в виде недвижимости от людей, которые не являются близкими родственниками (родители, муж, жена, дети, в том числе и усыновленные, родные братья и сестры, бабушки, дедушки, внуки), то до 1 мая 2021 года все эти доходы нужно указать в налоговой декларации – и до 1 августа оплатить налог. Позже оказалось, что эта информация не соответствует действительности. Эксперты высказали изданию "Комментарии" предположения касательно причин распространенной рядом СМИ неподтвержденной информации о том, что украинцам якобы придется платить новый "карточный" налог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!