Главная Новости Политика внутренняя политика Минобороны опровергло заявления ГБР о некачественных бронежилетах
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны опровергло заявления ГБР о некачественных бронежилетах

В МО предложили журналистам проверить любой «броник»

27 июня 2019, 19:22
Поделитесь публикацией:
Минобороны опровергло заявления ГБР о некачественных бронежилетах

В Министерстве обороны (МО) опровергли слова руководителя Государственного бюро расследований о некачественных бронежилетах, поставляемых для нужд ВСУ, передает "Укринформ".

"В Украине есть четыре сертифицированных лаборатории, которые могут проводить такого рода испытания, кто имеет право, оборудование, сертификацию, личный состав. Две из этих лабораторий находятся в собственности Минобороны... Имущество из партии, которая была озвучена, не изымалось, не арестовывалось и не проверялось. Соответственно, оснований заявлять о том, что три из пяти бронежилетов из партии в 2019 году во втором месяце, которые отгружались, не соответствует действительности", — заявил начальник отдела разработки вещевого имущества Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Василий Саковец.

Он отметил, что бронежилеты, которые используются в армии, были поставлены на обеспечение ВСУ в 2014 году.

В то же время, начальник Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Дмитрий Марченко добавил, что при закупке используется документация производителя, как это делают и другие силовые ведомства. При этом он выразил беспокойство, что заявления руководителя Госбюро расследований негативно влияют на моральный дух армии. Марченко также предложил журналистам проверить любой бронежилет на складе МО.

Как сообщали "Комментарии", 26 июня сотрудники Госбюро расследований провели 40 обысков по местам жительства и работы ряда высокопоставленных чиновников Министерства обороны по делу о закупках и поставках в Вооруженные Силы непригодного к использованию имущества.

Руководитель ГБР Роман Труба заявил, что три из пяти бронежилетов, поставленных в ВСУ, простреливаются.

В Минобороны заявили, что работа Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ полностью заблокирована по причине изъятия оригиналов документов в ходе обысков, которое проводило ГБР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!