Главная Новости Политика внешняя политика Меркель призвала Иран соблюдать условия "ядерной сделки"
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель призвала Иран соблюдать условия "ядерной сделки"

Рейхканцлер заверила, что Ирану продолжение сделки выгодно с дипломатической точки зрения

19 июля 2019, 14:20 comments1485
Поделитесь публикацией:
Меркель призвала Иран соблюдать условия "ядерной сделки"

Иран должен соблюдать свои обязательства в рамках ядерной сделки, поскольку, кроме США, все остальные стороны сделки не выходили из нее.

Об этом заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время большой ежегодной пресс конференции в пятницу в Берлине, сообщает Укринформ.

"Иран, конечно, не единственная сторона, ответственная за сохранение соглашения (Общий всеобъемлющий план действий — СВПД или JCPOA — ред.). Я имею в виду, что США вышли из этого соглашения. Евросоюз и европейские актеры этого не делали, как и Китай и Россия. Я считаю необходимым, чтобы Иран соблюдал свои обязательства в рамках соглашения, поскольку не все стороны сделки вышли из нее", — заявила Меркель.

По ее словам, Иран должен быть заинтересован в том, чтобы продолжить придерживаться СВПД для того, чтобы "продемонстрировать знак доброй воли международного сообщества".

Меркель заявила, что ФРГ обеспокоена тем, как развивается ситуация в регионе и выступает за дипломатическое урегулирование, прилагая максимум усилий.

"Каждая возможность дипломатических контактов должна использоваться, чтобы предотвратить эскалацию. И в этом направлении мы прилагаем усилия. И об этом я говорила, конечно, и с американским президентом", — заявила руководительница немецкого правительства. 

Напомним, Иран заявил о нарушении ядерной сделки в области лимита добычи урана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!