Главная Новости Политика внутренняя политика У экс-главы полиции Одесчины нашли скрытое имущество на 820 тыс. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

У экс-главы полиции Одесчины нашли скрытое имущество на 820 тыс. грн

Дмитрий Головин «забыл» внести в декларацию имущество на сотни тысяч грн

2 августа 2019, 19:29 comments1778
Поделитесь публикацией:
У экс-главы полиции Одесчины нашли скрытое имущество на 820 тыс. грн

Нацагентстыво по предотвращению коррупции (НАПК) выяснило, что бывший начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской Области Дмитрий Головин не внес в декларацию о доходах за 2017 год имущество общей стоимость свыше 800 тыс. грн, рассказали в ведомстве.

"Чиновник не задекларировал автомобиль, собственную квартиру и квартиру жены, принадлежащие им на праве собственности, а также отметил недостоверные сведения о своем доходе и доход жены. В общем сведения, указанные должностным лицом в декларации, отличаются от достоверных на сумму более 819 тыс. грн", — сказано в сообщении.

Отмечается, что вывод о признаках уголовного преступления направлен в Национальное антикоррупционное бюро.

Как сообщали "Комментарии", 26 июля представители НАБУ сообщили о задержании бывшего начальника Главка полиции Одесской области Дмитрия Головина, его заместителя Константина Гейко и двух директоров фирм. Им были вручены подозрения. В качестве меры пресечения Головину был избран круглосуточный домашний арест.

Бывшим полицейским и предпринимателям инкриминируют ч. 5 ст. 191 (присвоение и растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). НАБУ и департамент внутренних расследований Нацполиции установили, что Дмитрий Головин, Константин Гейко и двое предпринимателей завладели крупной партией контрафактных сигарет на сумму около 50 млн грн, которые являлись вещественными доказательствами по уголовному производству, с целью их продажи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!