Главная Новости Политика кабмин Гончарук назначен премьер-министром Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Гончарук назначен премьер-министром Украины

Гончарука поддержали меньше 300 нардепов

29 августа 2019, 18:01 comments4179
Поделитесь публикацией:
Гончарук назначен премьер-министром Украины

Верховная Рада назначила Алексея Гончарука премьер-министром Украины. 

Кандидатуру Гончарука поддержали 290 нардепов. Против проголосовали 27 парламентариев, воздержались — 35, не голосовали — 66. 

При этом в "Слуге народа" не голосовали 4 нардепа, а единогласно кандидатуру Гончарука поддержала только депутатская группа "За будущее".

Гончарук перед голосованием выступил с трибуны парламента, выразив поддержку президента Владимиру Зеленскому в вопросе необходимости быстрых и эффективных изменений в Украине.

По словам премьера, в ближайшие несколько лет каждая третья гривна в Украине будет направлена на погашение государственного долга. Кроме того он отметил, что в Украине до сих пор процветает коррупция. 

Гончарук назвал среди своих приоритетов создание привлекательного бизнес-климата, снижение кредитной ставки до 12-13% и улучшение имиджа Украины в мире. 

Как сообщал сайт "Комментарии", сегодня, 29 августа, состоялось торжественное заседание Верховной Рады 9-го созыва. Депутаты принесли присягу на верность народу. В парламенте уже созданы 5 фракций и одна депутатская группа, а также объявлено о создании коалиции в составе фракции "Слуга народа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!