Министр Бородянский выступил за запрет въезда артистов, которые поддерживают агрессию против Украины

Гастроли в России - поддержка агрессии против Украины, считает Бородянский

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский считает, что государство должно запрещать въезд на свою территорию и деятельность артистов, которые поддерживают агрессию против Украины.

"Я считаю, что если модель поведения человека оправдывает и поддерживает российскую агрессию в отношении Украины, то его фильмы нужно запретить и запретить такому человеку въезд. Он не должен появляться в эфирах каналов, на радио и т.п. Это преступление против нас", - заявил Бородянский в интервью ВВС News Украина.

Похожая позиция у чиновника и в отношении артистов, выступающих в Крыму. Такие выступления Бородянский расценивает как проявление одобрения оккупации полуострова Россией и считает, что на этих артистов также должен распространяться запрет на выступления в Украине.

Министр убежден, что украинские артисты, которые гастролируют в РФ, своими действиями демонстрируют согласие с политикой России в отношении Украины. Однако, отметил он, в законодательной плоскости это никак не урегулировано.

"Я не знаю, как можно ездить гастролировать в Россию, когда с ней у нас война, у меня это не укладывается в голове", - подчеркнул чиновник.

По мнению Бородянского, это должно быть урегулировано на законодательном уровне.

Как сообщал портал "Комментарии ", украинские артисты стали меньше гастролировать в России.