Главная Новости Политика кабмин Министр Бородянский выступил за запрет въезда артистов, которые поддерживают агрессию против Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр Бородянский выступил за запрет въезда артистов, которые поддерживают агрессию против Украины

Гастроли в России - поддержка агрессии против Украины, считает Бородянский

27 сентября 2019, 13:11 comments1830
Поделитесь публикацией:
Министр Бородянский выступил за запрет въезда артистов, которые поддерживают агрессию против Украины

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский считает, что государство должно запрещать въезд на свою территорию и деятельность артистов, которые поддерживают агрессию против Украины.

"Я считаю, что если модель поведения человека оправдывает и поддерживает российскую агрессию в отношении Украины, то его фильмы нужно запретить и запретить такому человеку въезд. Он не должен появляться в эфирах каналов, на радио и т.п. Это преступление против нас", — заявил Бородянский в интервью ВВС News Украина.

Похожая позиция у чиновника и в отношении артистов, выступающих в Крыму. Такие выступления Бородянский расценивает как проявление одобрения оккупации полуострова Россией и считает, что на этих артистов также должен распространяться запрет на выступления в Украине.

Министр убежден, что украинские артисты, которые гастролируют в РФ, своими действиями демонстрируют согласие с политикой России в отношении Украины. Однако, отметил он, в законодательной плоскости это никак не урегулировано.

"Я не знаю, как можно ездить гастролировать в Россию, когда с ней у нас война, у меня это не укладывается в голове", — подчеркнул чиновник.

По  мнению Бородянского, это должно быть урегулировано  на законодательном уровне.

Как сообщал портал "Комментарии ", украинские артисты стали меньше гастролировать в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!