Главная Новости Политика кабмин Рада одобрила программу деятельности Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада одобрила программу деятельности Кабмина

Премьер назвал программу рабочим документом

4 октября 2019, 18:17 comments1813
Поделитесь публикацией:
Рада одобрила программу деятельности Кабмина

Верховная Рада приняла проект постановления №2186 "О Программе деятельности Кабинета министров".

"Эта программа — это рабочий документ, которым мы будем измерять нашу общую эффективность… (После принятия — ред.) совместно по каждой цели сядем и будем формировать политику — вместе с комитетом, чтобы она была понятна и вам, и нам, и, самое главное, обществу", — заявил премьер-министр Алексей Гончарук, представляя Программу.

В пояснительной записке указано, что в результате реализации программы ожидаются рост ВВП на 40%, позитивные изменения демографической ситуации, создание 1 млн рабочих мест, существенное улучшение состояния всех основных дорог (24 тыс. км), строительство 5 морских портов и 15 аэропортов, уменьшение антропогенного воздействия на окружающую среду.

Что касается отраслей, то в экономике планируется, в частности, внедрение среднесрочного планирования, снижение уровня долгов, переход на цифровизацию процессов. Также планируется продолжать начатые ранее реформы образования и здравоохранения, в частности реализацию программы "Доступные лекарства". В социальных вопросах Кабмин планирует увеличить прожиточный минимум и, по возможности, преодолеть бедность. Также предусмотрено развитие массового спорта и преодоление коррупции в данной сфере.

Ранее издание "Комментарии" детально проанализировало проект Программы Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!