Главная Новости Политика кабмин 6 января 2020 года украинцы будут отдыхать
commentss НОВОСТИ Все новости

6 января 2020 года украинцы будут отдыхать

Рабочий день перенесли на 11 января — это не скажется на зарплате и продолжительности рабочих дней

23 октября 2019, 17:20 comments2614
Поделитесь публикацией:
6 января 2020 года украинцы будут отдыхать

Вначале января 2020 года украинцы смогут сполна насладиться рождественскими праздниками, ведь 6 января они будут отдыхать. Рабочий день назначен на субботу, 11 января. Соответствующее решение приняли сегодня в Кабинете министров Украины.

"В 2020 году праздничный день 7 января (Рождество Христово) приходится на вторник. Министерство социальной политики предложило перенести рабочий день с понедельника 6 января на субботу 11 января. Таким переносом будут созданы благоприятные условия для празднования праздника и отдыха в течение четырех дней подряд", — сообщили в Министерстве социальной политики Украины.

Там также уточнили, что перенос рабочих дней ни скажется на зарплате украинцев и уменьшению продолжительности рабочего времени на протяжении года.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в этом году на новогодне-рождественские праздники украинцы будут отдыхать 8 дней. В соответствующем распоряжении КМУ руководителям предприятий рекомендовали перенести рабочие дни с понедельника, 30 декабря, на субботу, 21 декабря, а со вторника, 31 декабря,  на субботу 28-го.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.msp.gov.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!