Главная Новости Политика кабмин Министр Скалецкая решила избавиться от советников
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр Скалецкая решила избавиться от советников

Глава Минздрава считает, что советники ей не нужны

1 ноября 2019, 12:27 comments2088
Поделитесь публикацией:
Министр Скалецкая решила избавиться от советников

Глава Минздрава Зоряна Скалецкая подпишет приказ об увольнении своих советников. Об этом она сообщила в интервью ВВС Украина.

"В такой форме, как они были, советников больше не будет", — добавила министр.

Чиновница сказала, что намерена в работе использовать знания различных специалистов и научных консультантов, но статуса советника никто не получит.

"Я не подозревала, что общество будет воспринимать каждого советника как еще одного министра. Так не должно быть, но так всегда было", отметила Скалецкая. 

Решение об увольнении  вызвано тем, что советница Ольга Голубовская ранее публиковала в Фейсбук информацию о низком качестве закупленной за бюджетные деньги вакцины от дифтерии. Скалецкая отметила, что не все работники Министерства отдают себе отчет, какое влияние имеют их публичные высказывания. Министр считает, что у ученых могут быть разные гипотезы и предположения, но у Минздрава должен быть единый коммуникационный месседж.

Как сообщал портал "Комментарии", советник министра здравоохранения Ольга Голубовская заявляет, что в Украине недостаточно сыворотки против дифтерии для лечения всех больных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!