Главная Новости Политика кабмин Людям с инвалидностью выделили 787 млн грн на технические средства реабилитации, - Соколовская
commentss НОВОСТИ Все новости

Людям с инвалидностью выделили 787 млн грн на технические средства реабилитации, - Соколовская

По словам Соколовской, государство второй раз за свою историю полностью компенсирует расходы на технические средства реабилитации

5 декабря 2019, 13:00 comments1575
Поделитесь публикацией:
Людям с инвалидностью выделили 787 млн грн на технические средства реабилитации, - Соколовская

Государство полностью обеспечит потребности людей с инвалидностью в технических средствах реабилитации. О этом сообщила министр социальной политики Юлия Соколовская.

Так, 787 млн грн на технические средства реабилитации для людей с инвалидностью, которые дополнительно выделили в рамках перераспределения бюджета 2019 года, уже пошли в регионы и доступны для использования. Как пояснили в Минисоцполитики, эти средства позволят дополнительно закупить около 250 тыс средств — протезов, обуви, ортезов или колясок. По словам Соколовской, впервые за много лет и всего второй раз в истории Украины правительство полностью обеспечит потребности людей с инвалидностью в технических средствах реабилитации.

Министр подчеркнула, что следует реагировать на заявления сотрудников социальной защиты населения, если те скажут об отсутствии средств. Так, уже запустили горячую линию для людей с инвалидностью. По номеру 1539 операторы проинформируют каждого желающего о суммах средств, которые получили те или иные населенные пункты.

Кроме того, Соколовская отметила, что в Украине более 90 предприятий соответствуют квалификационным требованиям и могут выполнять заказы для управлений соцзащиты.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Кабмин имеет намерение отменить группы инвалидности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!