Главная Новости Политика кабмин Гончарук о государственных реформах: "Скорость достаточная, но я хотел бы больше"
commentss НОВОСТИ Все новости

Гончарук о государственных реформах: "Скорость достаточная, но я хотел бы больше"

Премьер-министр убежден, что в нынешних условиях правительство и парламент могут работать быстрее, но ресурсов банально не хватает

6 декабря 2019, 18:43 comments1628
Поделитесь публикацией:
Гончарук о государственных реформах: "Скорость достаточная, но я хотел бы больше"

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук утверждает, что на сегодня команда правительства работает эффективно и слажено, однако признает, что не все так гладко, как хотелось бы. Об этом он рассказал в интервью "РБК-Украина".

Так, глава правительства убежден, что Офис президента отрабатывает большинство вопросов оперативно, но в некоторых случаях, скорость можно было бы и прибавить.

"Например, я хотел бы быстрее перенабрать всех руководителей центральных органов исполнительной власти. Я хотел бы скорее запустить новую таможню. Я искренне считаю, что мы могли бы сделать это на пару недель быстрее", — подчеркнул Гончарук.

При этом премьер отметил, что правительство работает в  так называемом "турборежиме".

"Посмотрите на количество поданных в Раду законопроектов, на количество проведенных через правительство постановлений. Это в условиях тотальной кадровой перезагрузки. Это в условиях, когда некоторым министрам объективно нужно месяц-полтора, чтобы сформировать окружение", — заявил он. 

Алексей Гончарук признает, что скорость внедрения реформ ограничена ограниченным количеством человеческих ресурсов.

"Я часто приезжаю на работу в 7, иногда даже раньше, а уезжаю отсюда часто после полуночи. Я хотел бы иметь больше часов в сутках и многие из моих министров хотели бы. У меня есть некоторые министры, которые ночуют на работе. Это ненормально, это нечеловеческие условия. Поэтому, по моему мнению, скорость достаточная, но я хотел бы больше", — резюмировал глава правительства.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что премьер-министр Алексей Гончарук и глава МВД Арсен Аваков разработали проект универсальной службы спасения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!