Главная Новости Политика внутренняя политика Гончарук рассказал об общих планах с Аваковым
commentss НОВОСТИ Все новости

Гончарук рассказал об общих планах с Аваковым

По словам премьера, в ближайшее время в Украине будет запущена уникальная служба спасения 112

6 декабря 2019, 18:06 comments1838
Поделитесь публикацией:
Гончарук рассказал об общих планах с Аваковым

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал, что уже в ближайшее время  будет запущена универсальная служба спасения "112", включающая  в одном номере пять ведомств: скорая помощь, ГСЧС, пожарные, полиция и служба газа. Об этом глава правительства рассказал в интервью "РБК-Украина".

При этом Гончарук указал, что данный проект является плодом совместного труда с министром внутренних дел Арсеном Аваковым. 

"С Арсеном Аваковым у меня рабочие отношения. У нас есть совместный план, который согласован в целом правительством. Важнейший и самый яркий проект, который координируется министерством, – это создание службы спасения "112". Это телефон спасения, координация пяти ведомств: скорая помощь, ГСЧС, пожарные, полиция и служба газа", — отметил он.

Гончарук подчеркнул, что такая служба необходима по причине высокого числа трагических случаев, когда пострадавшим при авариях или стихийных бедствиях просто не успевают оказать необходимую помощь.

"Мы хотим в следующем году спасти максимальное количество людей. Мы огромное количество людей теряем из-за несчастных случаев, в том числе в ДТП. Кто-то не доезжает до больницы, к кому-то не доезжает скорая, кого-то доводят до больницы, а там им не могут оказать адекватную помощь. Одна из главных целей нашего правительства в следующем году – спасти максимальное количество жизней или здоровых людей, в том смысле, что после неадекватно оказанной помощи много людей остаются с инвалидностью", — отмечает премьер.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о приоритетах для правительства в вопросе между низкими тарифами и высокими зарплатами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!