Главная Новости Политика кабмин Кабмин одобрил "мировую" с российским "Газпромом"
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин одобрил "мировую" с российским "Газпромом"

Украина откажется от претензий к "Газпрому" на сумму 7,4 млрд долларов

28 декабря 2019, 16:45 comments2934
Поделитесь публикацией:
Кабмин одобрил "мировую" с российским "Газпромом"

Правительство одобрило подписание мирового соглашения с российским "Газпромом" в рамках договоренностей о продлении транзита газа. 

Суть договоренностей состоит в том, что Украина отказывается от претензий на сумму 7,4 млрд долларов по антимонопольному делу. Распоряжение Кабмина опубликовано на правительственном портале.

 "Одобрить проект Мирового соглашения по иску публичного акционерного общества "Газпром" к государству Украина, который рассматривается арбитражным судом ad hoc в соответствии с Арбитражным регламентом Комиссии ООН по праву международной торговли", — говорится в документе.

Подписать "мировую" уполномочили главу минюста Дениса Малюську.

Отмечается, что речь идет об отказе Украины от штрафов, наложенных на "Газпром" Антимонопольным комитетом Украины. Отказ от штрафа — одно из условий для подписания контракта на транзит газа по территории Украины.

Как сообщал портал "Комментарии", Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, сертифицировала оператора газотранспортной системы Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!