Главная Новости Политика кабмин Будут ли присылать повестки онлайн через «Дію»: официальный ответ Минцифры
commentss НОВОСТИ Все новости

Будут ли присылать повестки онлайн через «Дію»: официальный ответ Минцифры

Пока по сети разлетаются "страшилки" о том, что повестки будут присылать онлайн, на платформе "Дія" выступили с заявлением

9 февраля 2020, 22:22 comments3277
Поделитесь публикацией:
Будут ли присылать повестки онлайн через «Дію»: официальный ответ Минцифры

В сети распространяется информация о том, что якобы военкоматы будут присылать повестки в онлайн-приложении "Дія" и, мол, отвертеться не сможет ни один призывник. Однако на официальной странице ресурса в Facebook назвали подобные заявления "фейком дня". Опровержение подобных "новостей" дало и Министерство цифровой трансформации на своей странице в Facebook.

Так, сообщается, что электронной повестки в армию нет и не будет в приложении. Пока что у разработчиков в планах много других услуг, подлежащих оцифровке.

В Минцифры отметили, что мобильный приложение только позволяет иметь в своем смартфоне электронные документы и удобно ими пользоваться, а не создает "цифровой концлагерь".

"Еще раз подчеркиваем — пользование приложением "Дія" — дело добровольное. Все, кто от кого-то скрывается или чего-то опасается, всегда могут оставаться в оффлайне. Даже без смартфона, а может, и вообще — без мобильной связи. И еще — хранить свои бумажные документы в ящике за тремя замками", — прокомментировали панику в соцсетях в министерстве.

Ранее портал "Комментарии" информировал, что обнародована первая статистика приложения "Дія".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!