Главная Новости Политика кабмин "Хватит это терпеть": Кабмин намерен ужесточить ответственность за ложные вызовы на "102"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Хватит это терпеть": Кабмин намерен ужесточить ответственность за ложные вызовы на "102"

Кабмин внес законопроект об увеличении штрафов в Верховную Раду

10 февраля 2020, 19:13 comments1982
Поделитесь публикацией:
"Хватит это терпеть": Кабмин намерен ужесточить ответственность за ложные вызовы на "102"

Кабинет министров подал законопроект в парламент, согласно которому в разы увеличатся штрафные санкции за совершение ложного вызова в экстренные службы полиции и скорой помощи. Об этом сообщается на сайте правительства.

В связи с тем, что документ зарегистрирован только сегодня,  текст проекта еще не опубликован на сайте парламента. Последний этап прохождения документа — передан на рассмотрение премьер-министра.

"Усиление ответственности должно повысить уровень правовой и гражданской сознательности должностных лиц и граждан, а также уменьшить количество правонарушений, представляющих угрозу жизни и здоровью людей", — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Так,  Кабмин предлагает установить, что штраф за ложный вызов специальных служб составит от 3 400 до 10 200 гривен. Ранее он составлял от 51 до 119 гривен.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Кабмин дал гарантии пациентам согласно второму этапу внедрения медицинской реформы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!