Главная Новости Политика кабмин Министр Дубилет пообещал отменить ненужные отчеты чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр Дубилет пообещал отменить ненужные отчеты чиновников

Большинство отчетов госслужащих оказались не нужны

26 февраля 2020, 10:30 comments1745
Поделитесь публикацией:
Министр Дубилет пообещал отменить  ненужные отчеты чиновников

Большинство отчетов, которые готовят служащие КГГА и обладминистраций не нужны. К такому выводу пришел министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Чиновник написал, что к такому выводу он пришел после анализа квартальных и ежемесячных отчетов. Всего оказалось 4185 документов, которые тысячи госслужащих готовят регулярно.

"Начали разбираться с каждым отчетом отдельно. Исследовали, кто пользуется или хотя бы открывает эти отчеты. Оказалось, что почти 3000 (70%) этих отчетов не нужны. Они занимают кучу времени у тех, кто их готовит, но почти всегда просто накапливаются на пыльных шкафах без всякого смысла", — отметил Дубилет.

В связи с ненужностью большинства отчетной документации, Дмитрий Дубилет заявил, что власти отменят эту "бессмысленную" работу. Министр пообещал, что избавится от подобной бюрократии максимум за 2-3 недели.


Как сообщал портал "Комментарии", ранее Дмитрий Дубилет пообещал ежемесячно публиковать информацию о зарплатах министров и топ-чиновников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!