Главная Новости Политика кабмин Кулеба прокомментировал возможность назначения в МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Кулеба прокомментировал возможность назначения в МИД

Вице-премьер Дмитрий Кулеба прямо не подтверждает слухи о своем назначении в МИД. Но и не отрицает.

3 марта 2020, 12:10 comments1797
Поделитесь публикацией:
Кулеба прокомментировал возможность назначения в МИД

Вице-премьер-министр Дмитрий Кулеба прокомментировал слухи о перестановках в правительстве. Он не отрицает, что говорил с Президентом Владимиром Зеленским о возможном назначении на пост главы МИД.

И хотя Кулеба и нарушил молчание перед предстоящим внеочередным заседанием парламента, журналистам, при этом, не сознался, были ли у него просто консультации с президентом, либо же вопрос с назначением уже решен. 

"Завтра все увидите. Пока комментировать нечего. Продолжаются консультации. Назначение или неназначение будем комментировать, полагаясь на те или иные решения. До этого времени не нужно спекулировать", — сказал Кулеба. 

При этом сознался — он не против совмещать обязанности вице-премьера по евроинтеграции и министра иностранных дел. Будет рад, если это будет делать это кто-то другой. Но готов взять все на себя, если понадобится. 

"Я не боюсь брать дополнительные обязанности. Но решение в руках парламента и Президента", — подытожил министр. 

На внеочередное заседание парламента народные депутаты соберутся в среду, 4 марта. Его инициировал Президент Владимир Зеленский. Один из вопросов в повестке дня — кадровые вопросы в Кабмине. Но пока неизвестно, хотят ли отправить  в отставку все правительство, либо отдельных министров. 

Ранее "Комментарии" рассказали о том, как вероятную отставку премьера Алексея Гончарука прокомментировал глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!